Владимир Краюшкин

чем отличается православие и християнсвто

Антон

Верят не по разному, например перекрещиваются католики слева направо, а православные наоборот!

Марк

Христианство, религия, подразделяется на Католическую и Православную церкви..

Андрей

Христиане: католики, протестанты, православные (и еще некоторые разновидности).
Есть различия в трактовке Евангелия и разные обряды, но всех объединяет вера в Иисуса Христа.

Иван

Православие одно из направлений христианства. Каждая религия пытается монополизировать истину. В частности православие обвиняет католицизм в прельщении, хотя и у самих пороков предостаточно. А в целом если хотите разобраться в сути религий рекомендую посмотреть "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"

Алексей

Тем что верят по разному но все в Иисуса.

Колян

христианство - более общее понятие, оно включает и православие, и католичество.

Иван

Направлением отстёгивания бабла - Москва, Киев, - Константинополь;
Варшава, Прага - Рим....