Татьяна Харламова

Какой использовать падеж в дипломе?

Подскажите на примере Иванова Ивана какой падеж использовать: именительный или родительный (иванов или иванови)
спасибо

ошибку нашел

Подскажите на примере Иванова Ивана какой падеж использовать: именительный или родительный (иванов или иванова)
спасибо

Павел Усачев

А я бы использовала творительный. В дипломе нет слова выдан, чтобы использовать дательный падеж, а его заголовок – Диплом об окончании начальной школы – предполагает, что далее будет сказано, кем эта начальная школа окончена:

Диплом об окончании начальной школы Ивановым Иваном.

Досадно, что выпускаются такие некачественные дипломы, в которых в место дательного птице использован родительный птицы. Крылья важны именно птице, а не тому же Ване Иванову (крылья птицы) . Да и с пунктуацией в стихотворении не всё в порядке.

Гриша

Дательный

Алексей

дательный.
(выдан) Иванову Ивану
или родительный.
(чей? ) Иванова Ивана.

Всеволод Васьков

Кладительный, на кого, на что, зачем