Андрей Лихачёв "женат"

Пока человек не перестанет быть животным со своими страхами и аргессией и инстинктами

животными. им будут управлять и он будет позволять собой управлять? Зверями управляют цари. а скотиной пастухи.

Татьяна Шиманская

где вы видели бесстрашных, бес инстинктных...

Илья Власов

Согласно психологии, начало которой положил Фрейд.. . человека ведет к очеловечеванию как раз признание своих страхов, агрессии и инстинктов и умелое их выражение окружающим.

Управляемым элементом стада человек становится, когда как раз НЕ полагается на свои инстинкты и эмоции.

Представляете? Всё с точностью до наоборот!

И вот этом проблема - пока человек борется внутри себя с "темными" силами в виде перечисленных инстинктов - пока он борется с ними в других - он озлобленный ненавистник всего естественного и обладает неуравновешенным эго.

Ю)
Юляшка ))))

Человек - животное. И если откинет свою звериную сущность, он перестанет быть человеком.

Андрей Захаров

Зверями управляет сила, сила в каждом из них.
Скотиной управляет сила, поскольку скотина бессильна.

Человек будет управляем ибо он слаб, боится свободы и бежит от бремя ответственности и совести на себе. У стада есть пастух, коего хулят они потихоньку за свои пороки и за ссыкотную душу свою.

Быть неуправляемым - значит быть иным: философом аскетом, если хотите)