Юлия Яковлева

Зачем мы цепляемся за свои страхи..?

- Как избавиться от страха?
- А как избавиться от того, за что цепляешься?
- Ты хочешь сказать, что на самом деле я цепляюсь за свои страхи? Не могу с этим согласиться.
- Подумай, от чего твой страх "помогает" тебе спастись, - и ты согласишься со мной. И увидишь, что сам себя водил за нос.

Энтони де Мелло.

Юрий Юрченко

В нас может быть очень сильным желание жить как все.. .
Желание не знать всей правды о себе и о других
И ...желание быть счастливыми.. .
Страхи - это ключи от потайной комнаты Синей бороды... )
Открыть эту комнату может или очень любопытный человек, или очень легкомысленный.. .
Наверное... )
Очень хочется написать, что любя мы не цепляемся за свои страхи.. .
Преодолеваем их.. .
А, может быть, не замечаем их?
Запираем в потайную комнату? Отпускаем на волю, как Пандора беды.. .
Что - лучше? ))
Легче? )

Петр Носов

Все страхи в конечном итоге сводятся к одному - страху смерти.
Ужас тотального исчезновения!
Это невозможно представить - НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ!
Это достаточно серьезный повод "зацепиться", попытаться "спастись".
Обычное выживание, но благодаря эго оно усложнено различными социальными мерами и действиями. Все страхи для того, чтобы компенсировать и "забыть" наш Главный страх.
Нашему маленькому эго нет места в вечном бытии. Оно рождается и умирает. Поэтому, или "забыть" о смерти, цепляясь за другие страхи, или искать просветления...

Наташа Чернова

Ничего не боятся только мертвые
затем-потому что живем.

Виталик Моисеев

наверное, потому что боимся смелости своей. перебороть страх - это же жизнь свою изменить, поставить её с ног на голову. или правильней, сголовы на ноги...

Александр Новичков

Как избавится от страха? Как можно чаще желай его.
Ты не можешь иметь то, что желаешь.
Ты не желаешь то, что имеешь.

Наталья Ведищева

Потому что боюсь что то чего нибудь рискнуть, от это все и боюсь.

Людмила Кузьмичёва

в сцепке с привычными ситуациями легче и надежнее ехать паровозиком по кругу в середине состава.. . так комфортнее.. . из Ромашково в Комарово.. . и обратно.. . ну, а если отцепить свой вагон.. . пересесть на дрезину, в кабину машиниста сунуться, на дальней станции сойти.. . представляете: вагончик тронется, а перрон с тобой останется.. . (думаю: страшно было полковнику Хуану Доминго, а каково же было тогда Эвите? )
У каждого свой перрон для высадки и посадки и свой порог "комфортного" страха для его преодоления.. .
Страх и ужас, как иногда хочется его преодолеть и в море любви с уверенностью окунуться, ломанувшись "навпростець"... но Ахилл быстроногий уже щекочет пятки.. . и душу.. .

P.S. Эва прожила всего 33... возможно, если бы не Перон...))