Философия

Одна женщина сказала, реальность жестокая, за жизнь нужно цепляться зубами. Не завидую я жизни за

которую цепляются зубами. Что происходит в ее жизни, почему она так говорит?
Я ответила.... чем больше цепляешься, тем быстрее потеряешь. Я бы на месте жизни, тоже свалила, а Вы?
Александра *
А я знаю тех кому это нравится))))
Дина Сакина
Лучший ответ
никому нет дела до того, как считаешь ты. Тем более твой ответ - ответ невежды.
"чем больше цепляешься, тем быстрее потеряешь" - не работает в жизни, это всего лишь набор слов неразвитого человека
А человек прав - чтобы выжить, нужно быть сильным. Во всём
Александра * Ваши оскорбления до одного места. Цепляешься зубами за что то можно потерять за что вцепился или зубы.
А у тебя только два состояния: завидую и не завидую?
Если сможешь, то переходи на уровень - "люблю"!
Тогда перестанешь завидовать или не завидовать чужой жизни.
И может начнешь понимать, что такое реальность по другому?
И не будешь жить в иллюзии, думая, что можно "быть на месте жизни и свалить куда-то"?
Александра * Когда меня не устраивает реальность вокруг, я сваливаю и устраиваюсь сама. Поэтому свалила в Австрию и устроила себя сама. А все потому, что люблю себя.
Но ведь... А у кого жизнь беспроблемная... Большинство людей вынуждены работать (тут же не клуб квартиросдатчиков... или депозитодержателей... на суммы около десятка млн...?). Работать каждый день. Чтобы просто было что есть... А если хочется чего-то большего - то...

Да и здоровье периодически "сбоит", хотя если его держать в норме - уже легче...
Настя ****
Люди ко всему имеют своё специфическое отношение. Но это не значит что это всё такое каким они его видят.
Жанна Марченко
мало информации...
что она имела ввиду?)
вы уверены, что вы ее правильно поняли? тут масса вариантов ЕЕ понимания...
а слова далеко не всегда передают суть того, что человек осознает.
вообще, люди друг друга совершенно не понимают.)
разве вы то не замечали это?)
каэдый понимает, образуя ваши слова в СВОИ понятия и ОБРАЗЫ, личные и субъективные...)
понять друг друга люди могут лишь осознанные, почти святые (чистые и умеющие видетб сердцем и душой, ощущать и читать мысли без слов.) например. еще, прожившие десятки лет в Любви супруги, или мать и дочь...

все остальное-шелест, шорох, но не Понимание.)
Эмиль Шарипов
Александра * А кто ее знает, что она имела ввиду. Если бы обьяснила толком, Я бы ВАс не спрашивала. Ладно, это ее жизнь. Хочет ее держать зубами, пусть держит, пока зубы есть.
жизнь это такой бред... единственная обязанность от которой невозможно избавиться. ((
Qudret Dasdemirov