Наталья Алексина

Влюбился в eвpeйку из Израиля до беспамятства (с ответов) , но для нее я всего лишь гой. Как успокоить свою душу?

Никита Коршунов

Все просто, не веди себя как гой, будь человеком с мыслями и поступками достойными уважения.

Александр Канин

полным обрезанием....

Татьяна Степанова

Не переживайте, насколько понимаю, сейчас ограничение предложенное еще, если не вру Ездрой. рекомендовавшее евреям воздерживаться от смешанных браков отменено. Причина довольно печальна. стало возрастать число наследственных, сугубо еврейских заболеваний. Собственно есть такие болезни. которые однозначно определяют принадлежность к этому народу. Вот такая плата. Ну а с другой стороны во многом благодаря этому древнему обычаю евреи, как народ и сохранились, не смешались с другими.
Так что с этот стороны проблем наверно нет.

Ну а вообще.. . Не делайте это своим комплексом и оно Вас не коснется.
А так.. . ну положим и сами евреи иногда и друг друга достают начиная мериться кто откуда и кто более еврейский еврей. Бывает. Ну и что?
Подруга моего друга ( умер уже) , русская, уехала в Хайфу. там осела, адаптировалась, даже в плане религии ( причем стала весьма верующей) и живет себе не тужит.
Дело то не том кто гой. а кто нет, дело в человеке и отношении. Не грузите себя и Вас не загрузят.

А хотите можете "откопать" у себя еврейские корни. Такой шанс в принципе есть у любого. Были такие времена, когда признавать еврейское происхождение было даже опасно. И о нем просто не говорили, даже детям. Конечно не часто, но.. .
Однако оно Вам надо? Повторю. не грузите себя сами. и никто не загрузит.
Мне вот лично совершенно все равно, кто там кто. Да хоть китайский чукча негр кавказкой национальности с еврейским носом говорящий на чистом русском матерном и иным не владеющий. Гой не гой. лишь бы не изгой. И то не особо важно.

Cemil Saraydar

Съездите в Израиль, познакомьтесь лично. В большинстве случаев, от любви по интернету излечиваются именно таким способом. Кроме того, от разных предубеждений тоже излечиваются личным знакомством с тем человеком, в отношении которого есть расовые, национальные, религиозные и иные предубеждения (это я уже о Вашей зазнобе)

Мария Шмелева

ничего, страшного. Любить - это здорово!

Александр Духнов

Не мудрствуя лукаво к их иудейскому "гой", да прибавь старорусское "еси" и не совокупляя себе мозг, будешь - гой еси, добрый молодец, что буквально означает "будь здоров" 🙂

Си Сишка

искупайся 7 раз в Иордане и очистится душа твоя