О-Ля-Ля

Почему и для чего нужны талисманы?

Лена Очеретная

многие ВЕРЯТ в силу талисманов: их защитные свойства, принесение удачи и успеха в тех или иных сферах и т. п... .
поэтому, появляется, образуется их нужность.... всего лишь ВЕРА в волшебство...: )
спрос, рождает предложение....: )

Юл
Юлия

Талисман - это некий предмет, священный или нет, с нанесенными на него символами - или без них, заряженный или освященный, и служащий для определенной цели.
Слово "талисман" произошло от арабского "талис ма", что означает "волшебное письмо".

Ванечка

для оберегов

Nurik Kurpekulov

кому как- честно для себя никогда не подбирал талисман - мой талисман и оберег один печатка серебрянная с сердоликом у меня на пальце правой руки - мой талисман это Я