Igor Sirbu

Почему аутист является (по мнению врачей, не знаю как общества) шизофреником?

Вот к примеру я, мне 20 лет, и я аутист. Я не могу общаться с людьми - это не представляет мне интереса. Мне ничего не требуется от людей совершенно, я погружен в своем мире, да он иногда пытается спроцировать меня на какие-то действия. Мне кажется бессмысленными эти разговоры о дне, погоде, о людях.. . Работаю временами, но я практически не общаюсь ни с кем, если что по делу пару вопросов задам, и все. . Заметил, у некоторых складывается впечатление о моей умственной недостаточности, проходил тесты на IQ вышло 124 мин. , логические задачи решаются думая минут 3-5, вроде такого не заметил, в принципе это не важно. Мне просто интересно, как социоограниченость, чтоли написать, может считаться психическим отклонением?

Гу
Гульфия

Для аутиста Вы слишком болтливы 🙂. Врачи аутистов шизофрениками как раз не считают - это давно устаревшее мнение, Вы с ним опоздали лет на 50.

Ни
Ника

А Вы сами себе поставили такой диагноз или врачи? Аутизм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.

Юлия

Глупости! Аутизм-не болезнь. Обычные люди... как все и даже в чем-то лучше!! !
Я не могу общаться с людьми - это не представляет мне интерес
Ну и я так же.... натыкаешься только на злобу и ненависть.... приколы все эти.... Но я не аутист. Так что....

Ва
Валентина

Все мы по своему безумны, и каждый живет в своем мире.
Только задуматься что нас тянет в города? Зачем? Почему надо делать семью?
Инстинкты, желания, может гены и кровь заставляют.
Так же и с теми кто держится обособленно. Инстинкт, если не как я значит дурак, если не как мы, значит ненормальный.

Но вот девушку заведи, иначе точно до дурки не долго. Ведь раз не видишь смысла в общении, зачем то ты нужен, но зачем?
Ответь для себя хотя бы.

Ни
Нина

аутизм и шизофрения разные вещи. И айкью не в минутах измеряется.