Юлечка Александрова

что более сложно организовано – белок или ген

Согласно центральной догме молекулярной биологии, что более сложно организовано – белок или ген? Почему?

Александр Кирюхин

по догме одному гену соответствует один белок. точнее, догма говорит о пути переноса информации ДНК->РНК->белок.
но ген включает в себя: кодировку начала и конца гена; антипараллельную спираль для репликации; возможно несмысловые интроны.
в общем, ген сложнее..

Ол
Ольга

ген сложнее