София Живилова

Назовите белок, чей ген впервые был перенесен в геном бактерии....

15 октября 1980 года на Нью-Йорской фондовой бирже уже через 20 минут после начала торгов стоимость одной акции биотехнологической компании Geneentech поднялась с 3 до 86 долларов. Это событие ознаменовало начало великой технологической революции: ученым этой компании удалось внедрить ген человека в геном бактерии и "заставить" ее синтезировать человеческий белок. После соответствующей оистки этт белок мог быть пользовании для лечения больных. Назовите белок, чей ген впервые был перенесен в геном бактерии.

Анна Боровкова

соматостатин