Кр
Кристина

Кочуров Б. И. организовал и возглавил работы..

по оценке, картографированию и прогнозированию экологических ситуаций, создал на единой методической основе ряд экологических карт СССР. В области, какой науки работает ученый?

Николай Чуланов

Российский учёный в области геоэкологии и картографии, научный сотрудник Института географии РАН, главный редактор журнала «Проблемы региональной экологии».

Один из основателей картографического направления в геоэкологических исследованиях, создал первую экологическую карту СССР (1990), ряд экологических карт других территорий. Автор более 200 научных работ.

Основные труды

Кочуров Б. И. География экологических ситуаций (экодиагностика территорий). — М.: ИГ РАН, 1997. — 156 с.
Кочуров Б. И. Геоэкология: экодиагностика и эколого-хозяйственный баланс территорий. — Смоленск: СГУ, 1999. — 154 с.
Кочуров Б. И. Экодиагностика и сбалансированное развитие. — М. -Смоленск: Маджента, 2003. — 384 с.
Егоренков Л. И., Кочуров Б. И. Геоэкология. — М.: Финансы и статистика, 2005. —320 с.

Артур Давлетшин

из олимпиады?