Дмитрий Федоренко

Кто возглавил народную реформацию в Германии? ? Кто возглавил народную реформацию в Германии? ? Срочно!

Екатерина Пётрушкина

Томас (Фома) Мюнцер - (около 1490 — 27 мая 1525) — радикальный проповедник времён Реформации, духовный лидер социального движения, проповедовавшего всеобщее равенство на основе евангельских идеалов и террор против традиционной церкви и дворянства.
С движением Мюнцера было связано мощное выступление германских крестьян против феодалов (немецкая крестьянская война XVI века).