Магдалена М

Какой хан возглавил войско монголо-татар в Куликовской битве?

Анастасия

Темник Мамай его возглавил.

Наталия Немировская

КУЛИК? ОВСКАЯ Б? ИТВА 8 сентября 1380 года, сражение русских войск под предводительством владимирского и московского великого князя Дмитрия Донского и татарским войском во главе с захватившим власть в Золотой Орде темником Мамаем на Куликовом поле, в верхнем течении реки Дон. Битва завершилась разгромом татарского войска и положила начало освобождению русского народа от золотоордынского ига.

Паша Колосов

По-моему Мамай

Шамиль Ибатуллин

Мамай-самозванец, правитель Белой Орды (Крымское ханство) командовал в Куликовской битве, битве не санкцианированной Золотой Ордой, за что был убить Тохтомышем. Ни о каком освобождении от ига не могло быть и речи.

Дмитрий

Мамай. Помню моя классная говорила после выходных о "порядке" в классе: "как Мамай прошёл" ))))

Наталья Пескова

Через 100 лет после Куликовской битвы Ивану Великому приказали встать на колени и поцеловать слепок ступни хана. Похоже, что после Куликовской битвы мало что изменилось.

Елена Александровна

Возглавлял войско-орду (орда: ор-сила, д-добро, а-ас; вместе: сила добра асов) в Куликовской битве, - темник (10 тысяч воинов в подчинении) Мамай. Мамай - казак-рус Тартарии. Тартарийцы - народ - русы не имевшие религии. В Куликовской битве решался вопрос как избирать власть. Мамай был за древний порядок избрания во власть. Проверенный временем. Позволяющий контролировать власть и не допускать коррупции и т. д. Не допустить такого порядка избрания во власть, когда народ сам по себе, а власть сама по себе, когда власть богатая, а народ бедный.