Любовь Виноградова

у меня вопрос собаководам.

при прогулке с собакой я встречаю бродячих собак. некоторые на моего лают и кидаются, а некоторые идут за мной. Что в таких ситуациях делать???

Кристина

Нужно научить свою собаку не реагировать на провокации, не важно каких животных или людей. Все ее поведение зависит от Вас. Посмотрите программу на Анимал Планет Цезаря Милано.

Вика

не подпускать вашу собаку к ним.

Ма
Мария

Если при себе нет отпугивателя от собак или шокера, бросьте в них камень, или присядьте, сделайте вид, что подбираете камень с земли, бродячие этого бояться.

Виктория

стрелять бродячих собак и ваша вас сразу зауважает

Dashdizzles

Не подпускать свою собаку к ним, чтобы не завязалась драка.

Собаки которые кидаются на Вас их можно напугать, купить электроный отпугиватель от собак, чтобы они не укусили Вас или Вашу собачку.

У нас одна собака из стаи бродячих собак, не лаела, а кралась тиха зади, и потом кидалась и так порвала молчи из подтяжка неськолько собак.

Мне лично этот отпугиватель помог. Теперь когда иду я собаки уже заранее убигают прочь.

Ол
Оленька

1. Делать своевременно своей собаке прививку.
2. Стараться не гулять в местах скопления бродячих собак.
3 Если стая все таки лает, поднимите с земли камешек и киньте в их сторону. Не показывая свой страх, наоборот старайтесь излучать доминантную энергию.
4. Дворняги трусливые существа, поэтому я думаю грозного КЫШ, ФУ и топанья ногой поможет.
5. Если же у вас живут совсем дикие собаки, можно либо купить шокер, либо написать заявление об отлове.

У меня была история. Шла я со своей собакой на поводке рядом с пятиэтажкой неподалеку, вижу пришлая стая собак нас увидела, бегут, лают ( штук 8 их было) . Своих-то мы всех знаем двориков, а эти дикие какие-то. Короче подбежали облаяли. Моя захотела ответить ( метиска вео) , я не разрешила. Замахнулась на них, они отбежали и стали провожать нас лаем, но я не заметила одну суку, которая преследовала нас и чуть не ухватила мою за зад. Тогда я просто приспустила поводок ( так, чтобы моя смогла на неё кинуться, но при этом была на поводке) . Она с ревом кинулась на эту дворгяну, та отскочила и ударилась об другого члена их стаи, после этого уже меду ними началась драка. В тот момент мы быстренько ушли.
Теперь я понимаю почему многие боятся тех собак-двориков, которых я таскаю на руках и люблю всем сердцем)))

Дарья

избежать етого ато будет драка

Анна

Купить электрошокер. Треск их будет пугать.
К нам собаки не подходят. Если делают шаг в сторону, я говорю "фу", они чувствуют, что страха я к ним не испытываю, и не подходят. В сторону стаи я не пойду. Тут никакая отвага не спасет.

Anna

если они просто идут за вами, то они просто проводят вас до границ своей территории и отстанут, если же видете, что на вас несутся псы, сделайте вид что поднимаете камень. не помогло? тогда реально поднимайте что угодно и кидайте в них! можете еще купить перцовку

Юлия

отгоняйте этих собак, старайтесь к ним не подходить