Дмитрий Винчестер

Вопрос к собаководам...

Стоит ли его брать для тех, кто первый раз заводит собаку, (именно ам. стаффа). подойдёт ли он для охраны квартиры? как они реагируют на других домашних питомцев: кошек, собак? Выбирают только одного лидера в семье?

Надежда Мусаева

Для новичка лучше не рисковать. Порода хорошая, но достаточно серьезная. Как игрушка не подойдет!

Катеринка Балеринка

Если будете заниматься с собакой, желательно с кинологом, то вполне можете завести.
Мое мнение, это собака не для охраны. Нужен охранник - заводите служебника.
С другими животными уживаются отлично. Любят всех членов семьи, но вожаков много не бывает, он один.

Наталья Турманенко

Стафф отличная семейная собака, будет слушаться всех, с кем приучен работать
Но охранять квартиру нормальный стафф не будет.

Linar

Амстафф - это компаньон, для охраны не подходит вообще, поскольку не должен быть агрессивен к человеку. Если же его начинают обучать защите или охране - то это ведет к срыву психики собаки, и она становится опасной для хозяев.

Михаил Филатов

У меня стаффу уже 8 лет, охраняет кв отлично, правда пускать может посторонних, но не выпускает!
Выберает одного лидера а к остальным относиться как к одногодкам, может играть!
С другими животными в квартире не знаю как вела бы так как у меня нет не кого кроме собаки )))

Валерий Зимин

Можно, если у новичка есть желание работать с собакой, и есть деньги чтоб нанять Инструктора-кинолога, а он просто необходим в данном случае.

Борис Кисленко

Не стоит брать. Выбирайте собаку тщательно. Жить будет с вами не год и не два. Не нужно брать собак.. с которыми не уверены.. справитесь.. сможете отдать на дрессуру или нет. Помните.. что любую собаку можно вырубить. шокером. Вот вам и сторож. А стафф... если укрепится в доме как хозяин.. если есть другие животинки в доме.. им хана.

Anar Hesenli

Наверно, это смешно, но все знакомые стаффы очень любят людей.... хозяева жалуются - что такие ЛИЗУНЬЧИКИ, совсем не охрана. Есть кинолог - у него 2 черных терьера и стафф. Стаффу на сдаче экзамена по ЗКС сняли баллы за неадекватное отношение к нарушителю. После того как нарушитель был задержан и дана команда отпустить - собака вырвала поводок и облизала лицо нарушителю. На самом деле собака серьезная. Очень. Подумайте. В идеале - или нужен опыт дрессировки или много денег и времени.

Баха Нормурадов

Все будет зависеть от того как вы его воспитаете и сколько усилии приложите в его дрисировки .Вообще для охраны порода хорошая но не стоит забывать что бойцовские породы собак могут рости агрессивными если ими не заниматься правильно. Бывали случаи нападения как на посторонних людей так и на хозяев и детей. Так что хорошо подумайте прежде чем брать в дом именно эту породу собаки. Если вам некогда будет с ним заниматься и щенок будет рости сам по себе не советую заводить щенка такой породы

Таня Жукова

Если готовы заниматься дрессировкой под руководством опытного кинолога, если есть в семье человек с сильным характером, умеющий пресечь попытки доминировать при появлении таковых, если готовы заплатить приличные деньги, но с гарантией, что у собаки будет хорошая родословная и как следствие - здоровая уравновешенная психика - то, в принципе, почему бы нет.. . Хорошо воспитанный стаф со здоровой психикой - классная собака, но получить такой результат не просто.. . В отношении других собак у стафов очень часто развита агрессия (по крайней мере чужим и одного пола).. . Охранник отличный, но опять же, при условии должного воспитания. Лидера выбирает одного. Порода серьезная - лучше все тщательно взвесить...

Ир
Ира

Амстафф замечательная собака, но не для новичков.