Александр

почему Сталин был жестоким

Андрюшка Андрюшка

Нет во власти только плюшевые игрушки.

Лилия Долматова

Миф. Он был обычным политиком своего времени. Паче, что репрессии проводил не он, а скорее его политические внутрипартийные конкуренты.

Петрович .

все познается лишь в сравнении!
любой чиновник обязательно жестокий подонок
и Сталин не исключение
но ...
на фоне людоедов типа например - Черчиля, Сталин БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Ол
Ольга

Это не жестокость, это болезнь, паранойя, дикая боязнь заговоров и покушений на свою жизнь, и этим многие пользовались.

Дмитрий Майданов

Он был просто жестким руководителем, были конечно накладки в его руководстве, но у кого их не бывает.

Tatyana Yugay

В 86 году на территории соцлагеря и европейской части СССР было 14 миллионов бедных, а в 96 году на той же территории бедных было уже 163 миллиона. (По докладу экспертов ООН в 2000 году) Не говоря уже о сокращении (это слово теперь заменило страшное - "репрессии") численности населения только России на 10-30 миллионов человек (по разным данным) . Так, кто же жесток???

Анастасия

Жизнь заставила ...изначально Сталин был сторонником самых мягких решений ...

Кр
Кристина

А вы посмотрите на любую власть. Они всегда прикидываются хорошими.. .

Михаил Арсеньев

потому что много предателей было и в то время

Дмитрий Суслин

Петров, что ты знаешь о Черчиле? Ровным счётом ничего, но судить пытаешься, недоумок

Роберт Усманов

А почему мы забываем о многих других его сторонах... он был и великим и в отечественную ему верила вся страна!
Жестоких людей полно в жизни - оглянитесь (

Алексей Конарев

потому что боялся всего и всех!!!!

Наталья Соколова

Каким должен быть Путин, чтобы искоренить корруцию? А тогда было то же самое.

Серёга Горбулин

С нами почему-то по-другому не получается.