Дмитрий Листопад

Почти все страхи современного человека это - страх потерять деньги, статус или успех на поприще репродукции - вот и все?

Все отталкивается только от этого. С голоду почти никто не умирает, звери или убийцы большинство людей не убивают. Так что все страх чисто из разрядо социальной озабоченности добиться денежного, статусного и репродуктивного успеха, или потерять позиции на соц. лестнице и не более того.

Если избавить от озабоченности в отношении денег, социального статуса и успеха в репродукции, то страхи почти полностью все исчезнут.

А сказать себе - Я не боюсь смерти, значить ничего не боюсь бессмысленно - человек и так боится всю жизнь не смерти, так что толку почти никакого не будет.

Максим

Такой умный а всего лишь УЧЕНИК...

Сергей Иванов

чот мало страхов

Ольга Рябова

это вы зря. ещё есть страх заболеть и умереть. попасть в автомобильную аварию, по статистике каждый год на дорогах идёт война. да и звери-убийцы очень даже могут жизнь испортить.

Валентина Рыжова

Не навевает ли это на мысль о том, что ЧЕЛОВЕК на Земле живет для нечто большего, чем страх потерять или не найти материального успеха?
Давайте, Валечка, думайте дальше, - поговорим?

Света Кладкова

Многие именно умирают в расцвете лет - не от диких зверей и не с голоду, а от распространенных неизлечимых болезней.

Яш
Яшка

Все немного глубже, чем кажется. Страх - это именно страх. Понимание, что находишься близко от ситуации угрожающей жизни. Даже теоретически. Вот только человек раскрашивает его в разные цвета. И страх становится желанием денег, признания, внимания. К сожалению, это лишь глушит его на время, но ни коим образом даже не ослабевает. Так что вопрос не в страхе потерять что-то, а в непонимании страха. А не понимая причину поломки - машину не отремонтируешь.