Ggggggg

квартирный вопрос!!!!

Подскажите, пожалуйста, я прописана в квартире вместе с мамой, но в ней не проживаю, я проживаю с гражданским мужем, а она проживает в этой квартире со своим мужем. по своим личным причинам часто приезжаю (когда мой муж работает - я уезжаю к маме) . Её, скажем, муж, настраивает ее против меня. Сегодня у нас произошел скандал из-за мелочи, но благодаря ему переросло всё ого-го-го во что. И мама мне сказала: "Хочешь чтобы я тебе кислород перекрыла с твоими приездами!? " я ей сказала: "попробуй". Подскажите, если всё станет очень серьезно смогу ли я подать на раздел имущества (повторюсь еще раз я прописана там и мама, квартира не приватизирована и в собственности не находится) в случае моей выписки оттуда?

Артур

разделить не сможете....

Са
Саша

Мамаша совсем ума лишилась, дочь из дома гонит из-за мужа (((
Надо бы приватизировать, тогда продать можно будет и тебе половина денег, вторая половина - маме. А уж что сможешь купить на свою половину, я не знаю. Там сама посмотришь.
Удачи!

Роман

Вы не можете подать на раздел имущества, квартира вам не принадлежит. Прописка в этйо квартире дает вам право в этой квартире проживать вместе с мамой и все. Никаких имущественных прав на неприватизированную квартиру нет ни у вас, ни у вашей матери. Если вы выпишитесь оттуда, то квартира останется в распоряжении вашей мамы. И может так случится, что она сможет туда вписать своего муженька на освободившуюся площадь. а вы останетесь с носом. Кислород перекрыть мама вам никак не может, так как у вас равные права проживания в этой квартире. Квартиру нужно приватизировать на вас и маму, тогда ее можно поделить пополам. Если квартира 2-3 комнатная в хорошем месте, то после приватизации может получится из нее разъехаться по однокомнатным квартирам, отдельно. Самый нормальный вариант.
Удачи.

Сергей

нельзя разделить имущество, не имея его