Ggggggg
Ggggggg

квартирный вопрос!!!!

Подскажите, пожалуйста, я прописана в квартире вместе с мамой, но в ней не проживаю, я проживаю с гражданским мужем, а она проживает в этой квартире со своим мужем. по своим личным причинам часто приезжаю (когда мой муж работает - я уезжаю к маме) . Её, скажем, муж, настраивает ее против меня. Сегодня у нас произошел скандал из-за мелочи, но благодаря ему переросло всё ого-го-го во что. И мама мне сказала: "Хочешь чтобы я тебе кислород перекрыла с твоими приездами!? " я ей сказала: "попробуй". Подскажите, если всё станет очень серьезно смогу ли я подать на раздел имущества (повторюсь еще раз я прописана там и мама, квартира не приватизирована и в собственности не находится) в случае моей выписки оттуда?

Артур
Артур

разделить не сможете....

Са
Саша

Мамаша совсем ума лишилась, дочь из дома гонит из-за мужа (((
Надо бы приватизировать, тогда продать можно будет и тебе половина денег, вторая половина - маме. А уж что сможешь купить на свою половину, я не знаю. Там сама посмотришь.
Удачи!

Роман
Роман

Вы не можете подать на раздел имущества, квартира вам не принадлежит. Прописка в этйо квартире дает вам право в этой квартире проживать вместе с мамой и все. Никаких имущественных прав на неприватизированную квартиру нет ни у вас, ни у вашей матери. Если вы выпишитесь оттуда, то квартира останется в распоряжении вашей мамы. И может так случится, что она сможет туда вписать своего муженька на освободившуюся площадь. а вы останетесь с носом. Кислород перекрыть мама вам никак не может, так как у вас равные права проживания в этой квартире. Квартиру нужно приватизировать на вас и маму, тогда ее можно поделить пополам. Если квартира 2-3 комнатная в хорошем месте, то после приватизации может получится из нее разъехаться по однокомнатным квартирам, отдельно. Самый нормальный вариант.
Удачи.

Сергей
Сергей

нельзя разделить имущество, не имея его

Похожие вопросы
Как всегда квартирный вопрос?
Квартирный вопрос!!! ПОМОГИТЕ!!!
Помогите квартирный вопрос
Квартирный вопрос????
Квартирный вопрос!!!
скажите как разрешится вопрос квартирный с квартирным товариществом ?
Квартирный вопрос.
Квартирный вопрос
квартирный вопрос...
Квартирный вопрос!!)