Аннушка Темная

Квартирный вопрос!!)

Подскажите-с мужем комнату снимаем-оплату производим 1 числа каждого месяца. сейчас мы нашли новое жильё,скажите-1 ноября-мы производим теперь оплату за ноябрь? или за октябрь? я запуталась? и если мы заплатим-1 ноября, то придётся платить за ещё один месяц? я просто беременна-запуталась очень сильно) не осуждайте!!!))))

Любовь Красавцева

Муж уже всё продумал. А так 1 ноября вы оплатите на ноябрь, октябрь был оплачен 1 числа.

Нюрочка Меркулова

нет, вы платите на перед. т. е. 1 октября вы заплатили за октябрь

Светлана Чеботарева

платите наперед. Если вы платили залог - то нужно сказать, что уезжаете через месяц и не платить ничего (только если платили за последний месяц заранее)

Николай Носков

За ноябрь. Но вы должны предупредить собственника квартиры или агента, что съезжаете. Если вы по договору снимали, то там по правилу нужно предупреждать за две недели. Так что если жилье уже нашли, предупреждайте сразу и до 8 числа вы должны съехать. Но если задержитесь на несколько дней после 1 числа, с вас будут вычитывать за день проживания. Обычно они вычисляются из залога (если вы его вносили) . Кстати, про залог не забудьте. Если с мебелью все в порядке, вам должны его вернуть (только не путайте порчу и естественный износ) .

Почему оплата идет вперед за месяц? Обычно когда снимаешь жилье, ты приходишь сразу с деньгами и с тебя берут предоплату за месяц.