Intresni Niobicni

Что делать если работник отказывается выполнять разовые работы, не связаны с прямыми трудовыми обязаннастями

Что делать, если работник отказывается выполнять разовые работы (погрузочно-разгрузочные работы, уборка территории, выполнение разовых работ вне территории данного юридического лица) , не связаны с прямыми трудовыми обязаннастями???? Как юридически грамотно привлечь работника к выполнению данного вида работ или к ответственности в плоть до увольнения

Аркадий Аракелян

никак, а он Вас еще и по судам затаскает... Ишь, чего удумали!)))

Ульяна Беляева

А харя не треснет!!!

Дарья Ломоносова

А никак. Вменить в обязанности только с его согласия под роспись в приказе.

Alexandr

Кажется мы тут разом на чью-то большую губу наступили...

Костя Хохлов

А с какого перепугу он бесплатно у вас работать должен? Вы же бесплатно двор мести не пойдете? И он не хочет. Так что или платите за дополнительный объем работы, или не требуйте дармовой работы.

Владимир

Вознаграждение, поощрение, льготы, достойная оплата этого труда Вам в помощь.

Сергей Стадник

Пригрози увольнением или понижением зарплаты

Bestiy Bestiy

Грамотно никак, надо было разовые работы в договоре или должностных обязанностях прописывать.

Сергей Шматов

Не думаю, что Вы бы согласились выполнять такую работу, если бы были на месте своих подчиненных... .

Юридически никак не заставите, если только не пойдете на компромис - это доплата, к-рая может помочь решать такие вопросы!!!!

Николь Штокс

Скорее всего вас работник пошлёт и будет 100% прав. Или надо было заранее в договоре ЭТИ работы прописывать, или пошли вы на фиг!