Ма
Мария

Женщина - Курица или Львица? Что важнее - домашний уют или карьерный рост?

Так повелось, что образ женщины, прежде всего, - это хранительница домашнего очага. Но так случилось, что часто в обыденной жизни те качества, которыми обладает женщина: домовитость, заботливость, умение создавать уют - не в почете. На примере многих семей, где женщина поначалу старалась проявить заботу о муже и детях, в конце концов, услышала в свой адрес: ты просто Курица, да еще впридачу, (наверное, чтобы обидней стало) , - Безмозглая. А что делать, если у нее в голове миллион рецептов и тысячи вариаций на тему: что приготовить на обед, на ужин из тех продуктов, которые есть на данный момент, сделать ремонт, позаботиться о здоровье детей и того же неблагодарного мужа? И уходят женщины - в Карьеру с головой. Там никто из коллег не скажет, что она безмозглая, а даже наоборот, - восхищаться будут, - Львица! А потом мужья удивляются, что стало с их домом, семьей, детьми, которые совсем о рук отбились? А где Жена, Мать? Куда смотрела? Так, что же делать женщине - самореализоваться в обществе или выполнять осуществлять свое призвание?

Алексей Скоробогатов

Женщина, которая занята домашними делами тормозит в в своем развитии по сравнению с работающими женщинами. Часто домоседки так завышают свою значимость, значимость домашних дел, что даже в магазин некогда им сходить. По сути они отгораживаются от всего мира в четырех стенах. Что бы они не говорили, такой образ жизни тормозит их развитие и рано или поздно муж найдет себе собеседницу поинтересней.
Другое дело когда женщина к чему то стремится, чего то добится в жизни, что то освоить чему то научиться, и открыть для себя новые возможности. С такой женщиной всегда есть о чем поговорить.
А домашние дела, каждый взваливает на себя столько сколько может. Если домохозяйка взваливает на себя все по дому, а потом не довольна тем, что муж сидит на диване, то это и её вина. Мне например не трудно приготовить поесть если жена на работе. Ведь любовь - это и желание питать развитие своей половинки. И мне очень приятно, что жена отказалась от золотых сережек на день рождение и попросила в подарок ноутбук, чтоб выучить новые прграммы компьютерные, чтоб было больше возможности заниматся своим обучением, чтоб поднять свой статус как специалиста. И потом если у человека смысл жизни в развитии, то с таким человеком всегда интересно быть рядом.

Roza A.

Уют.. . Любимый муж и дети.. .
А эти "львицы" по праздникам в одиночестве сопли на кулак наматывают. За то директор... )
Вот они то и есть - КУРИЦЫ... а точнее сказать кошёлки, потому что кроме этой работы, ничего больше нет у человека в жизни. Да и сколько их у нас поснимали на работе, этих директоров... Тогда что делать?
P.S; как себя женщина поставит дома, так муж и будет к ней относиться)

Ек
Екатерина

Женщины высказались объёмно и ярко! Но для мужчин конечно же лучше домашняя создающая уют хозяйка! Это намного важнее и это надо ценить! А курицей такую благодетель называют только идиоты!

Ар
Артём

Женщина должна быть ВЕЗДЕ львицей.... и дома и на работе!)) Если она дает слабину хде бы-то ни было, то её называют курицей.... о мужиках неких лучше промолчу аще))

Светлана Целяпина

Идеальная женщтна - кошка. Сочитает в себе мудрость, ласку, домовитость, преданность.
И мышей довит ! )

Сергей Иванов

дома можно быть идеальной хозяйкой и заботливой мамой (но никак не курицей) , в постеле быть развратной шлюшкой, а на работе - как хочешь - будь тигрицей или офисным планктоном. Курицы становятся неинтересными никому, и себе в том числе!

Не могу назвать себя тигрицей или курицей - я скорее львица - во всех областях

Жан Любимов

Для меня-карьера. Уют можно и при карьере создавать. Не лениться только.

Элеонора Каширская

Кто угодно только не КУРИЦА )
КУРИЦА это УЖАСНО,...

Галина Кочуева

женщина должна быть женщиной! но курицей не в коем случае.. . лучше быть львицей.. . дома хорошей женой и соблюдать уют, а на работе строить карьеру!

Мария Блинкова

н упра курицу и львицу ты загнула а что у женщины лучше получаеться то пусть и делает кстати и семья и карьера в любой момент может дать трещину и даже закончиться

Ма
Марина

а почему если женщина дома то курица никому в голову не придет что у нее кроме домашних дел есть свои увлечения
и с чего взяли если так называемая львица то непременно умна красива и т д
бывают такие безмозглые львицы которые просто прут по черепам напрополую
с такой чудо- львицей недавно в жизни встретилась страшна как атомная война
по человечески не умеет общаться на подчиненных орет а если общается со своим начальником то на цыпочках стоит в рот заглядывает
не львица а горе луковое
и это самореализация?

Ирина Шарова

Не расстраивайтесь, куры далеко не дуры, в их поведении очень много людского. Страусы тупее намного, хоть больше, сильнее и красивее.

Алеся Юрданова

лучше быть, просто быть....

Владимир Михеев

Сколько людей, столько мнений.

Татьяна Мордвинова

домоседство и тысяча рецептов из куриной попки бывают абсолютно бесполезны в итоге. Потому что когда муж уходит как гром среди ясного неба после 20 лет жизни с тобой--надо изыскивать другие возможности выживания. Да и как относятся к "обслуживающему" персоналу--все по разному. Кто-то лучше кто-то хуже. . Но его на одну линию с собой никогда не поставишь его.

Евгений Терешонков

А этих крылатых львов забыли?

Михаил Кирсанов

Смотря каая женщина, все люди разные

Иван

мне кажется, лучше, когда это Все в совокупности:)