Кристина

Свинке морской два мес. и она пищит когда ее гладишь и берешь на руки.. Это нормально?

Начинает пищать, а мне не понятно, нравится ей или нет.. (

Вл
Влад

нормально. это значит, что она не привыкла к рукам и поэтому боится

Дмитрий

смотря как пищит. есть такой сайт там много звуков свинов и под каждым подписано, что он означает.

Мурашкин Александр

Мои свинки всегда издают разные звуки - и когда в клетке сидят, и когда на руки берешь, а уж по утрам как они ждут завтрак...

Саша Антонов

У меня у самой морская свинка, она наверное просто правда не привыкла, у меня тоже самое было но потом со временем она стала привыкать. Когда её гладишь это она как сказать.... мурлыкает.

Юлия Колесникова

Смотря где и как гладите, моя начинает возмущаться, когда я ее внизу спины глажу и еще издает такой звук, похожий на брррррррр, со временем научитесь понимать, что ей нравится, а что нет. Введите в поиске звуки морских свинок, это должно вам помочь)