Андрей Бычков

Перелом или ушиб маленького пальца на ноге. Что делать?

Я ударилась ногой об дверь, когда выходила из кухни. Обычная неловкость, но на этот раз мне было намного больнее. Ноготь вообще откололся, палец покраснел немного, и теперь мне ооочень больно им двигать
,даже когда прыгаю на второй ноге, чтоб дойти до стола, мне уже отдает в этот палец. Это перелом?! Что мне делать сейчас, пока не схожу в больницу?!

У меня нет возможности сейчас совсем сходить в больницу и т. д. В домашних условиях я могу что-нибудь сделать чтобы уменьшит боль и потом не было хуже?

Игорь Ковешников

Перелом скорее всего. Можно также позвонить в скорую помощь.

Юрий Мелешкин

Может быть плюсневая кость. Просто аккуратно, не давя на палец, дохромайте до травмотологии. Ничего страшного в этом нет. Я по молодости спортом занималась - столько раз эти пальцы ломала.

Алексей Богданов

рентген и гипс..