Ол
Ольга

Мужу сделали операцию, удалили кусок легкого. Уже два месяца расходятся швы, не заживает! Какая может быть причина?

Серега Хасанов

Еще хочу добавить к ответам выше, они оба верные.
А по поводу чего мужу удалили часть легкого? Если по поводу рака, то из-за онкологии раны не заживают.
Я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов, у нас одну проживающую прооперировали камни в желчном пузыре, а у нее был рак желудка и мочевого пузыря. После операции у нее не заживали швы и она умерла в больнице. Она попала в больницу в октябре, а в декабре умерла там.
Но это только мой вариант, не подумайте что я это Вам утверждаю.

Ольга Баранова

Воспалительный процесс в результате инфицирования раны. Или нехватка витаминов.
http://www.domotvetov.ru/medicine/a/40183_91.html

Антон

Либо выраженный иммунодефицит, либо произошло инфицирование резистентной внутрибольничной микрофлорой. надо несколько раз сдать раневое отделяемое на бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам, и дальше тактику избирать, исходя из полученных результатов