Екатерина

Здравствуйте! У меня разрушился зуб до корня.

У меня разрушился зуб до корня (вовремя не вылечил кариес) . Корень уже с ямкой. Срочно нужно удалять, но жутко боюсь. Подскажите пожалуйста как удаляют корни в таких случаях? Будут ли резать десну? Почему -то когда мне становится известен процесс, не так страшно.

Мануш Даллакян

Вам нежно сделают укол анестетика и больше вы ничего не почувствуете. А если закроете глаза, то и не увидите. А если примите своевременно обезболивающее рекомендованное врачом, то даже потом ничего ныть не будет...

Ол
Ольга

Выдернут как пробку. Иди и не заморачивайся)) ) А если болеть начнет и к врачу умчаться не будет возможности.. . Иди!!!)))

Дмитрий Л

ничего не почувствуешь, с уколом ведь не на живую

Ан
Антон

сделают анестезию, подцепят корни и вытащат) просто сиди открыв рот широко и не дергайся) ) боли не будет) и сам процесс занимает 2-3 минутки. Хотя у меня было и быстрее) Десну резать не будут) Режут в отдельных тяжелых случаях. . В общем, все в порядке будет)