Леонид Савушкин

стачивание зуба до корня

хочу сточить два передних верхних зуба и поставить коронку (резцы, но не клыки) . они у меня кривые, глубокий прикус.. . брекеты не буду носить,. . кто стачивал здоровые зубы до конца, точат ли их до конца? как процедура?. . брекеты не предлогать ( так как нужна удалния клыков.... клыки нормальные

Ольга Смирнова

То есть вы считаете, что сточить здоровые зубы под коронку лучше, чем исправить положение родных зубов? Поговорите с ортодонтом, при сегодняшнем развитии ортодонтии возможно практически все. Даже ретинированные зубы вытягивают в зубной ряд. С другой стороны, удалят вам клыки, поставят брекеты - будет у вас ровный и красивый зубной ряд. А вы хотите коронки - которые мало того, что не обладают всеми свойствами настоящих, так и срок их службы меньше. Так что думайте.

А если вас помимо удаления клыков беспокоит эстетика, то ставьте лингвальные брекеты (их не видно вообще) .

А по вопросу - в стоматологии вам сделают все, что вы захотите, только платите по прайсу. Хотите - зубы сточат, хотите - удалят все зубы и поставят имплантаты. Переубеждать вас будут максимум 10 минут, при отсутствии абсолютных противопоказаний. Так что думайте и решайте.

Юля Андреева

Это тоже используется как вариант исправления прикуса.