Костя Травкин

зуб начинает болеть, когда кариес достает до корня или нет? собственно иду к дантисту, удалит или не факт?

просьба не писать, что врачу виднее, интересует скорее да или скорее нет

Александра Решетникова

Зуб в любом случае Вам будет стоматолог лечить, сейчас даже сохраняют корень, если он хороший, но коронка зуба разрушена, ставят штифты. Поэтому идите к стоматологу, Вам будут зуб 100% лечить, удаляют уже только тогда, когда уже ничего больше невозможно сделать.

Саша Петров

Если видишь ты одно
в зубе темное пятно.
Это-признак неслучайный.
Это-КАРИЕС НАЧАЛЬНЫЙ.

Если зубы от конфет
так болят что спасу нет.
Вот диагноз вам сейчас
СРЕДНИЙ КАРИЕС у вас.

Если видишь ты давно
в зубе целое дупло.
Вывод в общем - недалекий.
Это-КАРИЕС ГЛУБОКИЙ

Если ночь больной не спит,
только стонет и кричит,
если челюсть вся болит,
тут конечно же - ПУЛЬПИТ.
Если зуб давно болел,
раскрошился, потемнел.
Тут и новичок решит.
Это-ПЕРИОДОНТИТ.

Если зубы все подряд,
расшатались и торчат.
То согласно мнению ВОЗ
вас погрыз ПАРОДОНТОЗ.

Если после кулака
увеличилась щека,
рот сжимается с трудом -
СО СМЕЩЕНЬЕМ ПЕРЕЛОМ.

Если утром вся щека
увеличилась слегка.
Если голова болит,
то пиши - ПЕРИОСТИТ.

Prinzkosmos1 Astra

Кариес не болит. Пульпит болит. Далеко не факт, что удалит, даже если и до корня добрался пульпит.

Ан
Аня

Вообще, нет А к дантисту желательно

Алтынбек Султанов

Зуб начинает болеть, когда оголяется нерв. Так что будут скорее всего лечить.

D"
Dmitry ""

Если только начал болеть, то вряд ли будут удалять. Удаляют, когда уже лечить нечего))

Сергей Боровик

если к зубу больно прикоскуться и боль при кассании к десне возле зуба то ойойой

Сергей Бритов

зуб болит обычно при пульпите или при периодонтите, но бывает реагирует на холодное и горячее, а также при попадании пищи в зуб, если есть глубокий кариес. удаляют зубы в самую последнюю очередь. сейчас стоматологи с такими проблемами научились справляться, что казалось бы самый безнадежный разрушенный зуб с острым периодонтитом и кистой вылечат и восстановят коронкой

Анатолий Алексеев

если зуб постоянный то либо вылечат либо удалят нерв но удалять нерв будут когда прикоснуться к зубу больно очень больно тогда надо удалить если прикоснуться и он не заболит то нужна пломба))) мне удаляли нерв у зуба и поставили пломбу)