Анастасия Гусейнова

Подскажите пожалуйста (ветрянка)

У меня такая ситуация, у меня друг болеет ветрянкой, но при этом я ей уже переболел. Вот сам вопрос, если я с ним буду общаться, может ли заболеть моя младшая сестра?

Константин Лабзин

Нет, вы не являетесь носителем. Ветрянкой заражаются только от больного человека. Через третьих лиц (контактировавших, но не больных) ветрянка не передаётся - вирус ветрянки, хоть и летучий, но слишком нестойкий во внешней среде.

Оленька Чукина

Можете являться носителем