Наталья Деревягина

Стоматолог порекомендовал посетить ортодонта и поставить брекеты, исправить небольшой прикус, а затем ставить имплантант

исправить прикус, будет ли это эфэктивно к сорока годам? Он написал направление, или это из той серии ты мне клиентов я тебе? ) ) А потом только будет ставить имплант

Танечка Волошко

вам сорок лет? ) слышала, что бывает, что брекеты ставят вообще не даже в 20 лет.
вам лучше посетить другого ортодонта для консультации.
знакомой тоже надо ставить брекеты и ставить два импланта. ей будут ставить сначала расширитель челюсти, потом ставить брекеты и имплант, и ровнять все вместе.
если вам предлагают сначала брекеты, потом имплант, не думаю, что это будет эффективно, а там фиг его знает.
вообще как мне кажется, что в таком возрасте, если только небольшая проблема с прикусом... ну нафиг уже брекеты?

Maria Maria

Конечно будет) Брекеты эффективны в любом возрасте) После исправления прикуса вам поставят имплант и все будет хорошо. Ежели вам не понравится как лечит ваш ортодонт, вы можете в любой момент поменять его на другого.
Есть замечательный сайт - брекет. инфо) Там много интересной и полезной информации)