Игорь Решетов

Сгорел резистор в зарядном от шуруповерта Stark CD-14

В зарядном устройстве шуруповерта сгорел резистор, он в микросхеме самый большой, маркировочные полоски выгорели, в магазине парень посмотрел на него и сказал что подобрать не может. Может кто-то восстанавливал такую поломку, так поделитесь, пожалуйста, информацией какой там резистор.
Выражения из разряда "Купи новый", "Выкинь в мусор" и т. п. прошу оставить при себе.
Все огромное спасибо за понимание и какую-либо помощь в решении моей проблемы!

На плате есть маркировка Rd0628. Может кто подскажет где найти схему или по каким признакам ее искать? Прибора для проверки у меня нет, паяльник есть, руки из того места растут, т. е. выпаять-впаять могу, а вот подобрать по каким-либо критериям для меня немного сложно.
Может нужно сделать более качественное фото платы?

На
Надежда

Скорее всего это какое-то Омное сопротивление, наверное в районе до 10 Ом, ограничение по току, но надо смотреть, отчего оно сгорело, может быть от неисправности аккумулятора, либо просто от перегрузки.. Можно подобрать экспериментальным путем только брать по мощнее от 2 Ватт и смотреть по его нагреву..

Алексей Петруненко

А прибор есть? Выпаивай его, протри от нагара, и измеряй сопротивление от любого конца и середины.... Т. К. обычно напыление активного слоя выгорает в средине, а края остаются, то по остаточному сопротивлению легко вычислить целое....)))

Ви
Виталий

а схему к нему найти не удасться?? ?
обычно на ней пишут параметры элементов

Анастасия Рыбачук

судя по фото (насколько удалось рассмотреть) этот резистор стоит в цепи светодиода-индикатора. Ничего страшного не будет, если включить без светодиода. Будешь без индикации и все. Как рассчитать резистор для светодиодов набери в гугле. Это только то что удалось увидеть на фото. Просмотри схему сам.

Михаил Сергеев

Если сгорел резистор значит накрылась микросхема