Светлана Корнишова

Помогите, пожалуйста с тестом, на 3 вопроса никак не могу ответить...

1)Азот при обычных условиях

1.тяжелый металл серебристого цвета

2.бесцветная маслянистая жидкость

3.одноатомный инертный газ

4.газ без цвета и запаха,
состоящий из двухатомных молекул

2)Телескопические открытия Галилея убедительно свидетельствовали

1.против неподвижности не только
Земли, но и Солнца

2.о существовании колец Юпитера

3.против центрального положения
Земли во Вселенной

4.против бесконечности скорости света

3)Какие факторы, постоянно изменяющие форму земных гор,
не принимают участия в формировании гор Луны?

1.выветривание

2.падение метеоритов

3.движение литосферных плит

4.извержение вулканов

В тестах возможны несколько ответов.

В 97 вопросах он как мог уже помог.

Кольца Юпитера Галилей не открывал. Во втором вопросе точно верный ответ 3, возможно еще и 1. Он открыл, что Солнце вертится вокруг своей оси, а считается ли это движением?

Алексей Симонов

напиши в гуле что так сложно?

Вера

Да ладно, стоит открыть в гугле первую же ссылку на слово азот и в первых же строках ответ на вопрос.

1 - 4
2 - 2
3 - 1

Артем Бoчков

1)Азот при обычных условиях
4.газ без цвета и запаха, состоящий из двухатомных молекул
При обычных условиях азот – бесцветный газ, без вкуса и запаха, абсолютно безвреден, немного легче воздуха, мало растворим в воде. Температура плавления -210 °С, температура кипения -196 °С.

2)Телескопические открытия Галилея убедительно свидетельствовали
1.против неподвижности не только Земли, но и Солнца
Он увидел в свои ещё несовершенные зрительные трубы рельеф Луны, пятна на Солнце, звёзды в Млечном Пути. Он обнаружил также изменение фаз Венеры, что однозначно
свидетельствовало о её движении вокруг Солнца. Открытие им спутников Юпитера и изучение их движения показало, что одно из основных свойств мира — его иерархическая структура.

3)Какие факторы, постоянно изменяющие форму земных гор, не принимают участия в формировании гор Луны?

1.выветривание и осадки