Ирина Михайлова

Если предположить, что реинкарнация и карма это правда и что все в жизни дается по прежним заслугам (см. вн.)

становится ли тогда всё на свои места?

Юл
Юля

Это не совсем точное утверждение;

1 Информационное Поле Событий не имеет линейки - "прошлое - будущее";

все "записи" идут одновременно,
поэтому, "расплата" идёт не только за грехи прошлых жизней;
может идти "спрос" и за будущие действия:

"...Отец проклял своих детей перед своей смертью за то, что те ненавидели его при жизни.. . а дети ненавидели отца при жизни, потому что отец проклял их перед своей смертью... "

2. Карма может быть "переброшенной" и отвечать человек в таком случае будет уже не за свои деяния.. .

но "дыма без огня не бывает";
если "попал", то опять же, твоя личная заслуга...

Самойлова

То, что Вам даются изначальные условия это Карма с прошлых жизней.
Но Ваша деятельность в этих условиях позволяет изменить эти условия, расширить границы.
А Реинкарнация предполагает, что вы в этой жизни доделываете то, что начали в прошлых жизнях. Или в будущих жизнях будете доделывать то, что начали в этой жизни.
Тоже самое с ответственностью за свои поступки.
Не тупо перекладывать на Козла отпущения Иисуса, а самому отрабатывать - исправлять свои ошибки.
Страдания это результат совершённых ошибок.
Поэтому исправляя ошибки мы стремимся к совершенству.
А если какой то дядя Иисус будет наши ошибки брать на себя, то мы не будем развиваться, а будем только деградировать.

Ол
Ольга

когда тогда? про прежние заслуги согласен.

беспредел беспредельшиков имеете в виду ?

это бесконечный круговорот зла . может крутится бесконечно.

люди не понимают что это их должок и передают эстафету дальше.. .

Дин Динёв

Давайте скажем так : не по прежним заслугам, а по прежнему ОПЫТУ человека! Почему всё так искажается, блин! ? Человек возвращается на Землю, чтобы набрать ещё и ещё опыта, выйти из животного мира и, наконец, стать ЧЕЛОВЕКОМ! А, вот когда ему начинают долдонить, что у него заслуг нет и он раб и овца и т. д - задерживается Эволюция человечества Вселенной. Перевелись у нас Учителя, остались лишь работорговцы.

Фаина Маткина

Реинкарнация - это ложь. Нам всем дается один шанс прожить. Прежде чем нас послать на землю, Бог нам показывает нашу будущую жизнь (потом в памяти всплывают какие-то картины нашей жизни и мы понимаем, что это мы почему то раньше проживали или это нам знакомо). Нам дается совесть (голос Бога в нас), которая говорит нам добро: как поступать и Бог хочет чтоб мы именно поступали по совести, тогда мы не заблудимся и найдём Бога, а именно Иисуса (Иисус есть Путь, Истина и Жизнь). А карма - это проклятие. Иисус взял на крест наши грехи, немощи и болезни и ранами Его мы исцелились. Проклятие- последствие грехов. Сотворите же достойный плод покаяния и не грешите больше, чтобы с вами не случилось худшее. Когда грехи прощены, то и проклятие должны уйти. Если человек не хочет исполнять, то что написано в Слове Бога (Библии), а именно как хочешь чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними и возлюби Бога всем сердцем, всей душой, всей крепостью своей и будешь иметь благословения, а если не хочешь исполнять и жить только для себя и своей семьи, ходя по головам, ты попадаешь под проклятие . Потому что живя так не будешь иметь защиты от Бога, а без защиты с человеком может случить всё что угодно, страшно представить... (Второзаконие: 28 глава). Поэтому веруйте Иисусу и спасетесь сами и весь ваш дом. И станет всё ясно и понятно в жизни, уйдет страх и придет знание куда идешь и зачем. Бог своих хранит на день Спасения. Удачи вам!