Анастасия Халезова

Как поступить при возникновении проблем с увольнением?

Я работаю (пока еще) в сети магазинов. Недавно подал заявление на увольнение. Директор куста магазинов (куда входит и мой) дал своё добро и на моем заявлении написал, чтобы оформили 30-м числом (я на это и рассчитываю), то бишь 29-е это мой последний рабочий день. Однако заведующая магазина категорически против, и ставит мне в график рабочие смены и после 29-го числа. При этом она заявляет, будто я не смогу уволиться 30-го. Фишка еще в том, что надо будет еще записываться на прием к ген директору фирмы и объяснять ему, почему увольняешься (бред вообще). Так вот эта заведующая уверенно говорит, будто я не смогу записаться на прием. Она ежедневно меняет мой график, увеличивает продолжительность смены.

Забыл указать: заявление на увольнение я, как и положено, написал за 2 недели. И директор куста магазинов написал : "оформить с 30- го числа", так как и хотел я.

Виктор Вашкулат

Ни каких записей на приём! То же мне "барин"! Если б Вы написали заявление за 2 недели, зарегистрировали его, то есть выполнили свои обязательства по статье 80 ТК РФ, то через две недели - привет Барсику. Никто не имеет право работника удерживать на работе. Но повторяю, если работник исполнил свои обязательства.

Танюшка Трихункова

Поледний день-30-е число. День увольнения тоже считается рабочим.
Касательно ген. дира.
Если заявление правомочен подписывать ваш директор, и он его подписал-спокойно приходите 30 числа и требуйте трудовую и расчет.
Будут бузить-пишите письмо (себе копию) и копию аявления себе тоже не помешает.
Письмо и копию отметьте в канцелярии.
вернут как миленькие.
Кстати, если ваш руководитель согласовал ваше увольнение без 2-х недельной отработки и подписал заявление-2 недели никто вас отрабатывать не заставит.

Михаил Гладков

Да мало ли что захочет ваша заведующая! Заявление подписано, отрабатывайте последний день и от винта!

Лискачев Дмитрий

Записываться никудатне надо. Причина увольнения. - ваше желание. Однако по закону вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. Примечание: день увольнения. - рабочий. Так что 30го вы еще работаете