Al
Alex

можно ли обычный планшет использовать как планшет для рисования, который выводится на компьютер ?

ну подключить планшет к компьютеру и рисовать через него, получается как планшет для дизайнера. Скачать программу специальную и купить палочку эту для рисования, извините не знаю как называется. Или нужно специальный планшет покупать для рисования

Александр

Некоторые можно (на ютубе была презентация одного из асусовских, по-моему, на французском) , но таких планшетников единицы.
В большинстве случаев, используется дигитайзер. Это удобнее, дешевле, да и попросту разумнее.
Графические планшеты не "для рисования", это всего лишь устройство ввода. Их можно использовать для любых задач.