Геннадий Терентев

Прошу помощи в элементарной программе C++

Где заключается ошибка?? Когда ввожу "17",пишет "Отказано" - это правильно. А когда "19",программа просто закрывается. Как продолжить? ?
#include

using namespace std;

int main()
{
setlocale(LC_CTYPE,"Russian");
// Приветствие
int hello;
cout << "Добро пожаловать в систему! " << endl;
// Возраст?
int age;
cout << "Каков ваш возраст? ";
cin >> age;
// Правильный ворзраст
int trueage = 18;
// Условие ошибка
int iffalse;
if ( age < trueage )
cout << "Ошибка" << endl;
return 0;
// Условие правильно
int iftrue;
if ( age > trueage )
cout << "Принято" << endl;
// Условие принято
int password = 12345; // Пароль
int passwordright;
cout << "Введите пароль";
cin >> passwordright;
// Сошлось
int allright;
if ( passwordright == password )
cout << "OK" << endl;

}

Хм, еще вопрос. :
"int pass;
If ( бла бла )
{
бла бла
[здесь мне нужно запустить другую переменную], как это сделать??? "

Галина Унанян

на сколько я помню после if ставятся {}
так же в таком условии можно не делать два if а заменить их. .
if ( age < trueage )
{ бла бла бла};
else
все остальное.

так же в данном условии не учитывается случай ввода "18".
то есть понятно что будет если больше или меньше, а если равно - глюк.

а так же не понятно, зачем вообще нужны переменные iffalse и iftrue. т. к. над ними никаких действий не производится. опять же if else-ом можно. если условие возврашает истину - предложить ввести пароль.
если ложь - ошибка - и в начало.

Яна Герасина

Программа работает правильно, просто окно закрывается раньше, чем ты успеваешь это понять. Поставь в конце ожидание ввода, и увидишь это.

Случай ввода 18 тупо перекинет на конец программы, ничего сделано не будет.

И зачем объявлена куча неиспользуемых переменных?
Типа int allright; int iftrue; и т. д.

Дима Павлов

куда запускаем переменные?