на самом деле, в чем-то Никея права
не бывает кремов как таковых от морщин, здесь идет подмена понятий "антивозрастной" на "омолаживающий" или "от морщин"
НА самом деле, антиэйдж или антивозрастной в переводе крем морщины не убирает. Это постепенное балансирование верхнего слоя кожи, профилактическое и накопительное. ТО есть, если всю жизнь делать маски из "натуральных свежих продуктов" - сметанки, морковки, огурцов, а потом в сорок годков спохватиться и начать хватать кремы от первых морщин - ну кого смешить-то? в сорок лет уже берут лифтинг, да и он тоже не поможет, если морщины уже есть. А без нормального ухода морщин в сорок лет может не быть только по одной причине - отеки. Что еще хуже, морщины можно филлером заполнить и консилером заретушировать. Отеки никуда не денешь
так вот, к чему это я. Антивозрастных линеек море. Практически любой грамотный производитель косметики имеет как минимум 4 линейки - увлажнение до 25, от первых морщин 25--30-35, для зрелой кожи 30-35-40, лифтинг 40+
Применение легкого антиэйджа после 25 лет и постепенное усиление эффекта и дают накопительное балансирование кожи. В 25 примерно лет прекращается полностью рост и становление, и уже начинается увядание. Сначала малозаметное.
помимо возрастов, линейки также делятся по типам кожи, проблематике, ну, и следует заметить, что грамотное введение в курс ухода усиленной косметики до определенного периода способно восстановить кожу - до 30 кожа восстанавливается легко, 30-35 - сложно, но еще возможно просто в домашних условиях
после 35 только салонные процедуры. после 45 еще можно смотреть подтяжку лица
есть косметика бесполезная, есть активная, бесполезная доступна любому кошельку, но ни на что не влияет, активная стоит недешево.
плюс ко всему, бесполезно брать один крем. Необходим комплексный уход очищение-тонизирование-кремы для лица, желательно с масками и сыворотками в дополнение.
Итак. теперь, когда я ввела вас в краткий курс антивозрастной косметики, может быть, вы сможете объяснить мне, чего именно вы ищете? Ну и хотя бы - какова цена вопроса?
Косметика, парфюмерия
какой крем лучше всего подходит от морщин
Анти возрастные крема хороших швейцарских и японских производителей.
Любой, главное правильно наносить и делать массаж.
есть линейки для разных возрастов.. главное, себе подобрать то, что вам идеально подходит.. пользоваться масками для лица.. опять же надо в салоны ходить, чтоб поддерживать эффект..
От возраста многое зависит