Руслан

Сколько калорий нужно в 13 лет ???И что будет если будет больше чем надо ( вымысле съел)

Vahe Xaratyan

Суточная норма в 2000 ккал.
Зная суточную норму, мы сможем определить сколько необходимо употреблять калорий в день для того, чтобы эффективно похудеть. Как посчитать калории для похудения? Легко!

Для этого из получившегося результата дневной нормы калорий вычитаем:

15% для постепенного снижения веса (а это самая безопасная норма калорий в день для похудения организма);
20-25% если хотите сбросить вес со средней скоростью (например, нужно похудеть к ДР, а оно будет через 1-2 месяца);
при самом «Экстренном» режиме сброса веса вычитаем 30-40% от дневной нормы.

Ирина Никул

В твоем возрасте необходимо питаться полноценно!!!! А не считать каллории!

Jasur Umarov

по табличным данным около 3000 ккал. В твоем возрасте о калориях нечего думать, просто не увлекайся простыми углеводами (сладостями)

Назира Дуйшенбиева

В таком нежном возрасте все "лишние" калории идут на построение тканей, органов и систем организма. Питание должно быть максимально полноценным и качественным. От этого зависит твое нормальное телосложение в будущем и вырастишь ли или останешься коротышкой.

Менянезавут Самаприхожу

2500 примерно. если даже в 13 лет есть лишний вес, то это еще не повод беспокоится и сидеть на диете. организм еще растет и сам все поставит на свои места