Наталья

Какой принтер купить? Цветной со сканером, с ксероксом (стоит 3500),или черно-белый со сканером, с ксероксом (5500рублей)?

Цветной принтер часто заправлять надо и заправка дорого стоит.

Валентин Кузнецов

Смотря для каких целей покупаете. Тот, который дешевле, как я понял струйный, а тот, что дороже - лазерный. Качество печати у второго лучше и картриджа хватит надолго. А для струйного, если менять картриджи постоянно, то разоритесь. У самого такой, но я картриджи сам заправляю (покупаю просто краску). Я бы на вашем месте купил черно-белый за 5500, потому что даже если вам нужно печатать цветные фотки, то экономически это невыгодно на струйном принтере. Дешевле распечатывать в магазине

Юл
Юлия

лучше черно-белый дешевле и проще ато цветной на катриджах зароритесь

Максим Кизанд

Вы сами не можете решить, сэкономить 2000 руб. или нет?
У цветного нужно картриджи чаще менять, остальное за Вами

Соня Петрова

Никогда не покупай МФУ, 3х1!

Только раздельно! Заправлять абсолютно не дорого, если установить перезаправляемые картриджи. Я печатаю очень много, каждый день на фотобумаге. Одного комплекта чернил мне хватает на год. Принтер Эпсон Т50, шестицветный.

Di
Dimarik

Могу только сказать из собственного опыта. Цветной принтер засох! А когда узнал цену картриджей-тут же вынес его на помойку! Ну не требуется часто печатать цветное изображение! Намного чаще необходимо печатать документы. Что нибудь скопировать.
Можно конечно в доктора со шприцем играть, или СНПЧ поставить-но это оправдывает себя при регулярной ежедневной печати
По этому у меня МФУ с ч\б порошковым картриджем. Проблем нет никаких. Неприхотливый.
Остальное, как уже сказали, за вами.

Юра Пчицкий

Вот этот купи Epson Expression Home XP-303
и сканер, и копир есть и цветная печать! Вместе с СНПЧ (поможет экономить на чернилах) будет стоить 6445 руб.