Ксения Лучкова

в самом деле, чтобы овладеть базовым уровненм арабского, хинди или китайского

нужно 2200 часов занятий, а для английского, французского или испанского 600 часов. конечно, это все усреднено, но ведь правда что, за то время как хорошо заговоришь на китайском, можно выучить 2-3 более легких европейских языка?

Дмитрий Соколов

С чего вы взяли?
Китайский никак не связан и не похож с европейскими. Единственное, что будет легче, запоминать слова, т. к. память будет лучше развита. Ну фонетика (так сказать "музыка языка") будет лучше осваиваться.