Евгений

что перспективнее: арабский или китайский?

Alex, откуда данные, что его учит Китай и вся Азия?
ПыСы. Английский и так знаю. Нечего сказать - молчи

Карина Морозова

Всё равно вы ни тот, ни другой учить не будете.

Китайский в _международной_ сфере (т. е. за пределами Китая) применяться не будет, международным не станет - причём сами китайцы это понимают лучше всего, поэтому, в отличие от других, прилежно учат языки. Так что если не собираетесь переезжать в Китай насовсем - то язык вам ни к чему.
(Кстати, вы в курсе, что разные китайские диалекты отличаются между собой не меньше. чем например русский язык от немецкого? Понимание возможно лишь через иероглифы. но не на слух. )

А те тролли, что здесь постоянно всем советуют учить китайский - сами его, разумеется, не учат. В лучшем случае гуглопереводчик пользуют.. .

Арабский тем более ни к чему, тем более женщине. Вряд ли вас привлекает роль младшей жены, а работы для вас в арабских странах нет. А вне арабского мира язык нужен только спецслужбам по борьбе с терроризмом...

Анна Туралина

Китай уже давно не растёт населением и экономика почти перестала расти. С другой стороны, в арабском мире сплошные революции и полная неуверенность, не погрузится ли всё в пучину войны. Учите лучше русский. Или учите остальных русскому.

Ольга Янукевич

Не трахай мозг - учи английский. То что его усиленно учит весь Китай и вся Азия на мысль не наводит?

Елизавета Елизарова

Если хотите работать в нефтяной сфере - арабский предпочтительнее. В большинстве других случаев выгоднее китайский.

Екатерина Афанасьева

Присоединяюсь к английскому. Если конечно Вы не поедете в Катар или Китай жить.

Алексей Андреев

Казахский. Скоро у нас очередной раунд всех-нагибания.

Дмитрий Творанович

сначала китайский, а потом мозг неизбежно начинает закачивать японский и корейский.. . а три это лучше чем один арабский

Мария Мерс

Это ваш личный выбор.. . Если я планирую связать жизнь с Китаем - то зачем мне другой язык, даже английский. Арабский тоже, причем в Египте говорят на одном "языке", в Сирии на другом, а литературный "фусха" воспринимается как язык Корана. Учите английский, вряд ли в ближайшие лет -дцать что-либо кардинально изменится...