Лингвистика

Перспективно ли учить арабский язык?

Юля Трескова
da, etot yazik ochen krasiwij ne molko grammatikoj, pismom i proiznoshenijem, no i tem, chto ti mozhesh wirazat "newirazhajemoije"slowami

yazik ne legkij, no oswoit mozhno....

eto edinstwennij yazik, iz kotorih ja widel woobshe, w kotorom "mudrost" chelowechestwa i uwazhenije k kulture widno newooruzhennim glazom...

sloit ili net uchit - da, stoit hotjabi dlja sobstwennogo razwitija (kak minimum), w zelom zhe, wi ne poterjaetes w mire....dazhe w rossii ochen mnogije wladejut arabskim... i urowen wladenija yazikom w nekotorih kulturah yawljaetsja priznakom intellegentnosti...

p.s.
eto na swojem opite...

p.s.
ne slushajte tupih idiotow, kptprije IGIL assoziirujut s islamom ili irabskim yazikom. eti debili nastolko gordjatsja swoej bezgramotnostju i tupostju, chto pozwoljajut sebe portit wozduh, ne ponimaja nichetra w etom. IGIL i islam - eto ne imejushije nichego weshi, rawno kak i arabskij yazik kotorij wi budete uchit nichego obshego ne imeeet s IGIL....
odnim slowom - ne slushajte ubljubkow. eto ih wishij urowen razwitija, inogo im ne uznat.
Ильмир Магасумов
Лучший ответ
если только собираешься работать муллой
Помимо английского, китайского и арабского, есть масса других языков. В исламском мире арабский весьма перспективен, а в недалеком будущем и в Европе станет.
если поедешь "работать" в ИГИЛ - перспективно
Славик Рой
зависит от дальнейших успехов ИГИЛ... пока есть все шансы, что да, будет переспективно...
Перспективно учить английский и китайский)
Да, если уехать жить в Дубай, например)