Дм
Дмитрий

Арабский язык тяжело выучить? он наверно всё равно что китайский?

Нина Шуклова

Да нет.. . Легко!! ! Тут главное - начать - потом втягиваешься

Главное - это знать на каком именно из диалектов ты хочешь разговаривать - в каждой стране - свой диалект - например арабский в Палестинской Автономии и в ОАЭ отличаются примерно как русский от украинского - те же афганский и пакистанский арабские языки отличаются друг от друга - поэтому сначала определись какой именно тебе нужен диалект - потом учись

Вообще-то обратись на кафедру восточного языковедения МГИМО - там подскажут что к чему и научат

Но то чему учат у нас и живая практика - это разные вещи 🙂 были случаи когда приезжали наши -выпускники-переводчики на практику в арабские страны и еле-еле разбирались в местных диалектах 🙂

Да и арабские разные бывают - если хочешь изучить персидский для чтения первоисточников вроде "1001 ночи" - это одно, если хочешь изучить арабский для возможного трудоустройства в Эмиратах или любой другой стране арабского мира - это другое.. . короче обращайся к востоковедам - они помогут 🙂

А изучить - при желании - легко!! ! 🙂

Марина Соленова

красивый язык

Dmitriy Sytnyk

Было бы желание. Я в одной арабской стране за 2 месяца начал понимать и даже немного говорить. А был бы я там года полтора...

Илья Кутепов

Почти. Но немного полегче)

Ярослав Павловец

Если очень постараться... И кстати, китайский не такой уж и сложный, моя знакомая за пару лет выучила, и в самом Китае уже побывала, её вроде там все поняли:)

Катя

Арабский самый легкий! Пока и не мере среди тех к которым у тебя может появится интерес )))) Мучится будишь максимум месяц . ни то что французский пишут одно читают другое )

Оля Дембицкая

В отличии от китайского, в арабском письмо не иероглифическое а звуковое. В этом плане, конечно, арабский легче.