As
Asem

как правильно обустроить место для начевки летом в лесу? и что взять с собой. мой первый поход!! ! мой первый поход!

Ли Иодо

что брать с собой - это вам родители подскажут и сами головой подумайте.
а вот как обустроить место для ночевки - это уже опыт нужен:
находим гладкое место (без пеньков, корней, ям) , расчищаем его от веток и шишек, идем с тесаком (можно топориком) в гущу леса и рубаем нижние лапы у елей, из этого лапника делаем лежанку, на которую уже потом устанавливаем палатку, когда палатка установлена - делаем оком (т. е. лопаткой копаем неглубокую траншею по периметру палатки (а то если пойдет дождь, а еще хуже - ливень, палатку вашу подмоет и может промочить!).

Артём Филатов

Банку тушенки, буханку хлеба, бутылку водки, флакон ДЭТы, топор.

Яков

Водку и презервативы.

Сергей Шуликин

1) учебник русского языка. 2) составь список, трутень. 3) покажи нам, и спроси: "Чего не хватает? "

Киселев

мой первый поход и что брать с собой. Я бы эту фразу задала бы в Поиске и почитала. Попробуй. Это неплохой вариант
P.S. Учебник можешь не брать. Голова-не чердак, и т. д. а про список и "чего не хватает"-дельно

Олеся Васильченко

Смотри здесь restsummer точка ru