На
Наталья

Что взять с собой в лагерь? В 12 лет!

Та далеко еду первый раз! Про одежду и обувь не надо это без проблем! Еду в "Актай" на 24 дня! + 6 часов на автобусе! Так что же брать то?

Илья

что бы было проще - сделай себе список вещей которые тебе нужны. Кроме одежды и обуви тебе понадобятся средства личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, полотенца, мыло, шампунь, гель для душа и т. д.) , возможно ты уже пользуешься какими то косметическими средствами? Тогда не забудь о любимом креме, или гигиенической помаде (или чем там пользуются девочки в 12 лет) . Возьми журналы, книгу в дорогу, или плеер.
Я без плюшевого мишки - никуда, не смотря на мой возраст, возможно у тебя тоже есть какие то вещи без которых ты не едешь в путешествие (браслет, колечко, игрушка, шарфик и т. д.) , так что бери и это! 🙂