Анастасия Гусейнова

Не могу понять алгоритм работы кондиционера в автоматическом режиме

Добрый день, не могу понять зачем кондиционер Hitachi 14EH3, при комнатной температуре 23 градуса, начинает нагревать воздух, если его включить в автоматический режим? ! Что это за режим такой и по какому алгоритму он работает?

В инструкции написано:

"Кондиционер автоматически выберет нужный режим (“Обогрев” или “Охлаждение”) в зависимости от начальной температуры воздуха в помещении. Выбранный режим работы переключится при изменении температуры в помещении. "

Почему он выбирает нагрев при температуре воздуха 23 градуса? Что должно быть, чтобы он выбрал режим охлаждения?

После достижения температуры воздуха 27 градусов кондиционер выключился. После снижения температуры до 26 градусов он опять начал работать. Очевидно, что в настройках и стоят эти температурные режимы и он их поддерживает. Но как эти настройки изменить? Кому нужна температура в комнате 27 градусов?

Температура на улице при всем при этом примерно 28.

В автоматическом режиме температура не задается. Можно выбрать режим охлаждения и выбрать нужную температуру. Но все же не понятно, зачем тогда нужен такой автоматический режим. Который во-первых не настраивается, а во-вторых 27 - это вообще никому не нужно.

Залина

при разной влажности по разному чувствуется температура, чем суше - тем холоднее кажется одна и та же температура . а если хочется только холод - ставьте "холод" и будет Вам щастье .

Ва
Василий

Просто 27 (точнее, 25-28)-считаются наиболее комфортной температурой для человека. А что вам мешает свою температуру на "ручке" выставить?