Илюха Попов

Расскажите о чудесах в вашихсудьбах, произошедших по молтивам православных святых

Наталья Стадлер

слава только господу могу отнести у меня свидетельств много, а слуги его не думаю могут больше или меньше) ) Бог спасение, исцеление и любовь, только он))!!!! "

Рафаел Махмудов

Был некий солдат, блудный и скверный, отягощенный многими грехами, особенно известный своим развратом. Жена его, добродетельная и богобоязненная, часто внушала ему покаяться в грехах. С большим трудом однажды добрая супруга убедила солдата попоститься в канун Успения, почитая Пресвятую Деву. Всякий раз затем в предверии праздника он не ел в те дни ничего, только хлеб и воду, и то один раз после девятого часа. Но жена привела его не только к этой добродетели, но и к священной молитве. Он, усвоив добрый навык, часто останавливался пред лицем священного образа Пресвятой Богородицы и произносил благоговейно Архангельское приветствие и все, что вспоминал.
Однажды он вошел в церковь и молился пред образом, который иконописцы называют «Милуюшая» . где Она держит Младенца в объятиях. Вдруг увидел он чудо невероятное, которое ему показал много-благоутробный Господь, чтобы солдат умилился сердцем и возненавидел грехи, что и произошло. Солдат увидел Господа-Младенца, всего со следами бичей, и из ран Его бежал поток Крови, будто все произошло только сейчас. Раскаялся сердцем солдат и заплакал горько, с мольбой обращаясь к Пресвятой Деве и говоря от всей души: «Сладчайшая Госпоже моя, умилосердись ко мне нечестивому и ходатайствуй ко Господу, чтобы Он меня простил ибо Ты - -Ходатаица за грешников» .
Тогда солдат слышит глас с иконы со словами: «Вы, грешники, исповедуете Меня языком Матерью милости, а своими беззакониями делаете Матерью печали и скорби» . Тогда солдат пал лицом на землю и в рыданиях сказал: «Владычице моя, не гневайся на жалкого человека, но как Ходатаица за грешников и Помощница помилуй меня. Многое может моление Твое ко Владыке» . Так говорил солдат, лежа ниц на земле, не смея поднять взор. — и слышит он Владычицу, что Она говорит Господу: «Сим Мой любимейший, помилуй по любви Моей этого грешника, который припадает со слезами и исповедует грехи» . А Он о ответил, «Не безпокой Меня о нем, Мати, ибо он недостоин быть прощенным» . Она опять говорит: «Вспомни, Дитя сладчайшее, Материнскую любовь, с которой Я Тебя возрастила с такими трудами, как Я Тебя вскармливала, - и оставь ему грехи» . А Он: «По справедливости, Мати. не могу Тебя послушать» Она отвечает: «Я прошу Тебя судить не по справедливости, а по безпредельному милосердию Твоему, ибо все Меня именуют Матерью милости» . Говорит Ей Христос: «Не тяготись, не горюй, что Я Тебя не слушаюсь в этом, но вспомни, что и Я трижды молил Отца Моего в час Страстей, возможно ли искупить человека другим способом, не приняв смерти, — и Он Меня не слушал» .
Когда многоблагоутробная Владычица увидела, что множество беззаконий солдата мешает милости Божией, Она преклонила колена и безгрешную главу, дабы принудить таким способом смирения утробы Человеколюбивого Бога к милости, что и случилось. Увидев, что Она собирается совершить поклон. Он не позволил Ей, но сказал: «Ибо в Законе сказано чтить отца и матерь, Я не могу отложить Твоего прошения. Да будут прощены беззакония его, и в знак любви пусть приблизится облобызать раны Мои» .
Услышав это, солдат поднялся, ликуя душой, и облобызал раны. О чудо! Как только он прикоснулся губами к одной ране, она исцелилась; подобно и другая; и так он облобызал все и исцелил их совершенно. Солдат принял извещение о своем прощении и, воздав благодарность Господу и Его Приснодеве и Матери, ушел в свой дом и возвестил супруге, как все было. Отвратив неправедное, солдат затем раздал много милостыней. Потом по общему решению и воле и он, и она стали монахами, и каждый в своем монастыре завершил жизнь добродетельно во Христе Иисусе Господе нашем. Ему же слава во веки. Аминь.