Ге
Геннадий

Могу ли я получить какие-нибудь субсидии на строительство?

Я пенсионер, проживаю в сельской местности в частном доме. Дом находится в ветхом состоянии. Могу ли я получить какие-нибудь субсидии или мат. помощь хотя бы на капитальный ремонт?

Айжан Тыныбаева

спросите в банке- они вам квалифицированно всё изложат.
по- моему пенсионерам не очень то и дают, хотя под недвижимость могут.
а вы не боитесь дом потерять?

Арсений Не Скажу

Если всю жизнь от заработка и пенсии вкладывать дом определенную часть, то он меньше будет разваливаться. В городе пенсионеры сами не ремонтируют, они за это платят 3-5 тыс в месяц. Вряд ли что дадут. Обратитесь в сельскую администрацию.

Игорь Игорь

Вы можете обратиться в администрацию вашего поселения, если они смогут, то окажут какую-нибудь помощь.

Александр Тумайкин

Если вы не относитесь к какой-либо льготной категории и являетесь просто пенсионером, никто вам ничего платить не будет. Но можно попробовать помощь семье в трудной жизненной ситуации, если комиссия администрации признает дом ветхим и непригодным для проживания.