Сергей Белый

Водители, подскажите мне плюсы и минусы правого руля... Выбираем автомобиль)

Мужу нравится Тойота, она праворукая, в настоящее время авто водить мне, я никогда не сталкивалась с правым рулем и опыта вождения у меня нет, я "чайник". Еще слышала что высокий процент аварий приходится на праворукие авто и сейчас наоборот отказываются от правого руля

Екатерина Романова

плюсов масса, надежность, качество, комплектации, минус один, ежели с головой не дружишь то без разницы с какой стороны руль, бери и не парься

Ttytuj

Я с 76г за рулём В 2002 первый раз сел за правый руль проехав по городу 20 километров Я сказал что больше за левый руль Я не сяду Я за японца а на счет обгона держи дистанцию, и поставь сферическое зекальце отрегулируй встречку отлично видно

Алексей Абакумов

Никакой разницы. Главное не висеть на хвосте.

Наталья Мардиева

Плюсы-НАСТОЯЩАЯ японская машина-без комментариев. Минусы-если дружишь с головой и не щемишься на спичечную коробку к машине, которая впереди тебя-то НЕТ их-минусов. Насчет обгонов-там, где нормальный человек не полезет обгонять хоть на правом руле, хоть на левом (небольшое расстояние до встречки, подъемы-повороты-спуски-уклоны с резкими поворотами) -там обгоняют только идиоты-и руль тут значения не имеет. Насчет аварий-в регионах, где праворулек от 50% и более-аварийность меньше, чем в Европейской части.

Михаил Земсков

Есть плюс-выходить удобно на тротуар

Bobur

Ты, ёптыть, собираешься ездить в стране, где движение правостороннее, то есть, руль должен быть (для особо одаренных) слева! Если руль справа, а движение правостороннее, даже у тебя должно хватить ума заранее продумать недостатки такого расположения руля.

Юлия Зверева

плюсы-надёжность и качество.

Павел Матвейчук

За городом на обгонах

Оксана Певень

В вождении плюсов нет, одни минусы. Цена, модель автомобиля, пожалуй только это и привлекает.

Галина Жабина

единственный минус это при совершении обгона, а так всё то-же самое

Айдер Сейтаблаев

Ага, в городе когда обычное двух сторонее движение и впереди тебя грузовик, а ты не черта не видишь по тому что руль не стой стороны, обгон очень, очень . очень не удобен, нужен второй посажир который будет говорить можно обганять или же нет ...

Анастасия Кулик

только минусы

Лилия Амелина

Если ездить с правым рулем по деревне с населением в 100000 человек - то это худо-бедно реалистичное занятие. Ездить в большом городе, да еще в его центре со старинными узкими улочками, да еще с обеих сторон утыканными стоящими дорогущими автомобилями (Бентли, Мазерати, Ягуар, Майбах) , да еще в "час пик" - это проще выйти и пойти пешком. Тут с левым то рулем - зачастую разъезжаешься "на грани фола", а с правым - будешь постоянной виновницей ДТП или "забибикают" водители сзади, потому, что ты будешь всем мешать.

В Украине - автомобили с правым рулем только у БОМЖей, которые не имеют средств купить нормальную машину и ездят на гнилых японских лоханках 80-х годов, либо "полный эксклюзив" из Великобритании или Японии, зарегистрированный всеми "правдами и неправдами". Это в России еще панькаются с ПРулями, ибо коррупция сильнее, чем в Украине...

Игорь Шохин

Большой процент аварий от безбашенных водителей, а руль тут не причём. По городу удобнее, чем с левым рулём. Плюс праворучки очень надёжные.

Наталья Игумнова

не сможешь нормально обгонять, тк не видишь встречной полосы, почему-то на тебя все пялятся как на дибила и фары которые светят не в правую сторону, а в левую (слепишь тех кто едит на другой полосе