Обе конечно бюджетные шушлайки. НО. .
На "Полуседан" в отличии от "Пидра" не ставят ломучие турбодвигатели и печально известные "роботы" DSG (там атмосферный 1,6 и гидромеханический 6-и ступый автомат или 5 -ступая механика) - это уже "радует".
На Поло комфортней адаптированная для России подвеска в отличии от псевдо-спортвной "табуреточной" у "Пидра".
Непонятна и в целом ценовая политика Шкоды- марка без имени, "родины и флага"(где-то на уровне "Китая"))) ломит за свои поделки дороже одноплатформенного "старшего брата" Фольксвагена (на 5% в среднем) .
У того - хоть какое-никакое имя есть.
http://moscow.drom.ru/volkswagen/polo/12901769.html
http://moscow.drom.ru/skoda/rapid/14667628.html
Выбор автомобиля или мотоцикла
Расскажите о плюсах и минусах Skoda Rapid. Выбираю между VW Polo и Rapid'ом, не знаю что выбрать
Алиса В Стране Чудес
на рапиде автоматы пока что не поставляются в Россию.
вообще-то рапид заметно крупнее поло, это уже другой класс. Фактичкски по размерам он как старая Октаивия (которая тур) .
ну и нет переплаты за марку VW - хотя ничем не отличается по уровню.
ну и есть еще момент, Поло седан - крайне неудачная машина, разработанная для жаркого климата Турции и Индии, потом быстренько подправленная под Россию.
Шкода Рапид - это чешская версия Поло Седана. Только в другом кузове. Даже двигатель 1,6 атмо - тот же самый. Турбомоторы - более интересны.
ФВ Поло - фигня-фигней. У соседки на Поло не сломались пока только дверные ручки и антенна. Это тонкий намек на то, что у ФВ Поло вовсе не такая уж "легендарная немецкая надежность".
Выбирай рапид, сам сейчас выбирал, в итоге купил рапид, у меня средняя комплектация с 4 пакетом. Лучше vw поло.