Masha Volkonskaya

Начинающий автоЛюбитель я, что брать МЕХАНИКУ или АВТОМАТ и почему?

Ай
Айгиз

Если много ездишь по городу и стоишь в пробках, то конечно лучше автомат. Да и комфортней себя чувствуешь. Но она дороже. У моей знакомой на Нисане полетела АКП. Плачет -- дорого. Потом если учится на сдавать на механике, то на автомат можно пересесть без дополнительного экзамена, Если наоборот. придётся перездавать.

Алексей

А мне нравится механика.. Как-то надежнее...

Ва
Васёк

механику
автомат - для лентяев и оленей

Александр

берите автомат.
Разница по деньгам не так существенна, сколько комфортные ощущения от езды.

Коля

Берите автомат и не слушайте не повзрослевшую пацанву. Они еще как на ГАЗ-51 ручные дворники насоветуют.)))

Linar

Автомат! Намного проще! Ненадо возиться около этой коробки, спокойно ездишь)

Ан
Антон

конечно автомат, ручка-зло

Ал
Алексей

учится лучше на механике, а вообще АКПП конечно же лучше

An
Anton

Да на механике клацать передачами - мое любимое занятие! Естественно, механическая коробка должна быть не китайская и не ВАЗовская, а то намучаетесь.. . Ездить на хорошей механике - это как играть на музыкальном инструменте - чем лучше играешь, тем больше азарта и желания сыграть еще лучше! Когда рычаг переключается одним пальцем и ты заранее "подтыкаешь" нужную передачу, а народ восхищенно таращится на то, как ты лихо проходишь на ней поворот или бешено ускоряешься - это класс!

На автомате, конечно, меньше работы для мозга и рук.. . Сидишь, тупо жмешь две педали.. . Скукота.. .
Есть, конечно, дорогие автоматы, которые можно сравнить по качеству работы с механикой, но все равно - скукота...

Сл
Славик

21-й век на дворе, у каждого есть мобильная связь, компьютеры и прочее, о какой механике вы думаете? пользуйтесь благами цивилизации, неважно начинающий или нет, берите АКПП

Рамиль

Механику! На автомате любой дурак сможет, а так вы сможете на любой машине ездить, не все же на автомате!